branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda начнет собирать внедорожники в России

До конца года компания Skoda намеревается начать в Калуге сборку модели Skoda Yeti для российского рынка...
Skoda начнет собирать внедорожники в России
До конца года компания Skoda намеревается начать сборку модели Skoda Yeti для российского рынка. Сборка автомобилей будет осуществляться на совместном с Volkswagen сборочном заводе в Калуге.
Skoda Yeti – первый городской кроссовер чешской марки. Yeti получил систему полного привода с муфтой Haldеx четвертого поколения, которая обеспечивает постоянное динамическое распределение крутящего момента на все четыре колеса. В арсенале модели есть кнопка "Offroad", которая приводит все системы автомобиля к режиму, наиболее подходящему для езды по бездорожью.

В Европе линейку силовых установок Skoda Yeti составят два бензиновых и три дизельных агрегата. Бензиновые двигатели оснащены технологией TSI. Турбина увеличивает мощность 1,2-литрового мотора до 105 л.с., а 1,8-литрового – до 158 л.с. Все три дизельных двигателя одинаковы по рабочему объему – два литра, но разнятся по мощности (109, 138 и 168 л.с.). Машины могут оснащаться как передним, так и полным приводом. Возможна установка роботизированных коробок передач DSG.
В России продажи стартуют вслед за запуском производства на заводе в Калуге. Первой на нашем рынке будет представлена 1,8-литровая полноприводная версия Skoda Yeti.
В Германии продажи Yeti стартуют в ноябре. Цена на модификацию 1,8 4х4 составит около 26 000 евро.