branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Выручка Daimler AG продолжила падение и в III квартале

Операционная прибыль Daimler за III квартал 2009 г. составила 470 млн евро...
Операционная прибыль немецкого автоконцерна Daimler AG за III квартал 2009 г. составила 470 млн евро, говорится в опубликованном накануне вечером пресс-релизе компании. При этом наибольший вклад в операционную прибыль внесло подразделение Mercedes-Benz Cars (355 млн евро). Выручка Daimler за III квартал 2009 г. составила 19,3 млрд евро. Сравнительные показатели за III квартал 2008 г. не приводятся. Другие финансовые показатели за минувший квартал Daimler опубликует 27 октября 2009 г.

Чистые убытки Daimler в первом полугодии 2009 г. составили 2,35 млрд евро против прибыли в размере 2,73 млрд евро за аналогичный период годом ранее. При этом выручка автогиганта немецкой промышленности снизилась на 23% – до 38,29 млрд евро (годом ранее – 50 млрд евро).
Сокращение продаж затронуло все рынки, на которых представлена компания, – как в Западной Европе, так и в США, Японии и других странах. Компания объясняет существенное ухудшение своих показателей мировым финансовым кризисом и неблагоприятной обстановкой, сократившими спрос на автомобили по всему миру.
Daimler AG владеет брендами Maybach, Mercedes-Benz, Smart, Freightliner, Sterling, Western Star и Setra. Кроме того, Daimler владеет 10% акций КамАЗа.