branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Нижнем Новгороде водитель, сбивший насмерть двух женщин, осужден на 4 года

В Нижнем Новгороде осужден водитель иномарки, который, двигаясь в городской черте со скоростью 142 км/ч, задавил двух женщин – мать и дочь...
В Нижнем Новгороде осужден водитель иномарки, который, двигаясь в городской черте со скоростью 142 км/ч, задавил двух женщин – мать и дочь. Об этом РБК сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода. По данным следствия, в 21:30 мск 19 сентября 2009 года водитель 1986 г. р., двигаясь на автомобиле Subaru Impreza по проезжей части Молодежного проспекта на скорости 142 км/ч, не справился с управлением. В результате машина выехала на полосу встречного движения и сшибла женщину и ее 19-летнюю дочь. Обе пострадавшие скончались на месте происшествия. Водитель с места происшествия скрылся.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель двух или более лиц), ст. 125 (оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии) Уголовного кодекса РФ. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил права управления транспортным средством на три года.