branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Испанский профсоюз Opel готовится провести забастовку

Профсоюзы Opel в Испании могут провести забастовку против сокращения рабочих мест на заводе в г. Сарагоса, которое последует за приобретением Opel консорциумом во главе с канадской Magna...
Профсоюзы Opel в Испании могут провести забастовку против сокращения рабочих мест на заводе в г. Сарагоса, которое последует за приобретением Opel консорциумом во главе с канадской Magna. С таким заявлением выступил сегодня глава профсоюза рабочих Opel в Испании Хосе Хуан Арсеис. Он заявил, что профсоюзы отказались от последнего предложения компании Magna касательно возможных сокращений рабочих мест на заводе. Профсоюзы собираются провести голосование за организацию забастовки.
Х. Арсеис уточнил, что в процессе переговоров с Magna удалось достичь определенного прогресса, однако профсоюзы все еще считают недостаточным предложение канадской компании.

На заводе Opel, расположенном в г. Сарагоса на северо-востоке Испании, в настоящее время работают около 7,5 тыс. человек. Magna планирует уволить около 1,35 тыс. сотрудников завода, а также частично перенести производство в Германию.
Испанские профсоюзы рабочих Opel в Европе выступают категорически против идеи сокращения числа рабочих и переноса производства в Германию, в чем их поддерживает правительство страны. Между тем без их одобрения сделка не состоится.
Пока канадско-российскому альянсу Magna-Сбербанк удалось заручиться поддержкой Великобритании в отношении своего плана по покупке Opel.