branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вокзалы Москвы отдадут на откуп крупным таксомоторным фирмам

До конца ноября 2009 года в столице будет объявлен тендер среди таксомоторных компаний на право быть операторами на железнодорожных вокзалах...
Вокзалы Москвы отдадут на откуп крупным таксомоторным фирмам
Вокзалы Москвы отдадут на откуп крупным таксомоторным фирмам
До конца ноября 2009 года в столице будет объявлен тендер среди таксомоторных компаний на право быть операторами на железнодорожных вокзалах. Об этом, как передает ИА "Транспорт сегодня", сообщил журналистам первый заместитель руководителя столичного Департамента транспорта и связи Алексей Казанин. Он пояснил, что тендер будет проведен совместно с Дирекцией железнодорожных вокзалов – филиалом ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). По словам А. Казанина, департамент будет рассматривать предложения от компаний, парк которых состоит минимум из 700 автомобилей.

Отвечая на вопрос о введении единого Реестра городских такси, чиновник отметил, что этот вопрос все еще находится на рассмотрении в департаменте. Отметим, что Департамент транспорта и связи Москвы обещал ввести городской реестр такси еще несколько лет назад. По экспертной оценке Московского транспортного союза, в Москве зарегистрировано около 9 тыс. такси, а еще около 40 тыс. машин работает нелегально.