branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Строительство моста на остров Русский идет по плану

Премьер-министр Владимир Путин осмотрел накануне строительство мостового перехода, который в 2012 году соединит город Владивосток с островом Русский...
Премьер-министр Владимир Путин осмотрел накануне строительство мостового перехода, который в 2012 году соединит город Владивосток с островом Русский – столицей саммита АТЭС. Как сообщает ИА "Транспорт сегодня", премьер прибыл из Владивостока к острову на катере. Пока общедоступным способом добраться с материка на остров является паромное или судовое сообщение. Заместитель министра транспорта Андрей Недосеков, сопровождавший В. Путина, рассказал, что мост строится уже четыре месяца, работы идут по графику, а открытие назначено на 31 марта 2012 года.

Мост на остров Русский будет одним из крупнейших вантовых мостов в мире (длина центрального пролета – 1104 метра) и рекордным в мировой практике мостостроения. Длина всего моста с эстакадами составит 3100 метров. Мостовой переход будет представлять собой четыре полосы движения автотранспорта, ширина проезжей части составит почти 24 метра. Расстояние от моста до воды будет не менее 70 метров, чтобы под ним могли свободно проходить как военные суда, так и большие туристические теплоходы.