branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Ульяновской области откроется самый длинный в Европе мост

С. Иванов: В 2009 г. будет завершено строительство всех мостов-долгостроев...
В ноябре в Ульяновской области будет завершено строительство самого большого моста в Европе – его протяженность составит 24 км. Об этом в ходе поездки в Волгоградскую область сообщил журналистам вице-премьер Сергей Иванов, отметив, что его ввод в эксплуатацию снизит потери, которые несет российская экономика.
По его словам, на следующей неделе в Саратове также будет открыт новый мост через реку Волгу, который строился долгие годы. Вице-премьер добавил, что в 2009 г. будет завершено строительство всех мостов-долгостроев, после чего будут строиться мосты по совершенно новым нормативам. Первый такой мост уже открыт через Оку около г. Муром, на его строительство ушло всего три года.

Кроме того, в 2009 г. будет введено в эксплуатацию 6 тыс. погонных метров мостов федерального значения. В 2010 г. планируется построить еще 4,4 тыс. м новых сложных мостов. Активно продолжается строительство двух мостовых сооружений во Владивостоке – на остров Русский и через бухту Золотой Рог, ввод которых в эксплуатацию позволит снизить транспортную нагрузку на город, заключил С. Иванов.