branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Профсоюз АвтоВАЗа просит перенести ряд производств в Тольятти

Профсоюзная организация ОАО "АвтоВАЗ" обратилась к правительству РФ с предложением в целях обеспечения работой высвобождаемого персонала автогиганта перенести в Тольятти часть предприятий Федерального космического агентства (Роскосмос), ФГУП "Рособоронэкспорт", госкорпорации "Ростехнологии"...
Профсоюз АвтоВАЗа просит перенести ряд производств в Тольятти
Профсоюз АвтоВАЗа просит перенести ряд производств в Тольятти
Профсоюзная организация ОАО "АвтоВАЗ" обратилась к правительству РФ с предложением в целях обеспечения работой высвобождаемого персонала автогиганта перенести в Тольятти часть предприятий Федерального космического агентства (Роскосмос), ФГУП "Рособоронэкспорт", госкорпорации "Ростехнологии", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на письмо профсоюза. "У нас есть предложение к правительству о переносе некоторых предприятий госкорпораций, планируемых к выводу за пределы Москвы и области, в Тольятти", – сообщил глава официального профсоюза АвтоВАЗа Николай Карагин.

Как отмечается в письме, в городском округе Тольятти имеются все необходимые ресурсы для этого, в частности квалифицированный персонал, производственные мощности и свободные производственные площадки. По словам Карагина, перенос предприятий в Тольятти позволит решить проблему с работой для уволенных с завода.