branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Риме будет создана сеть зарядных станций для электромобилей

Итальянская Enel и власти Рима откроют в 2010 г. первую сеть автозарядных станций для электромобилей...
Итальянская энергетическая компания Enel и власти Рима откроют в 2010 г. первую сеть автозарядных станций для электрических средств передвижения. Как сообщила пресс-служба компании, соответствующее протокольное соглашение подписали мэр Рима Джанни Алеманно и главный управляющий Enel Фульвио Конти.
По условиям соглашения, в Риме в рамках проекта "Электромобильная Италия" будет открыто 100 общедоступных автозарядных станций и 50 для частного пользования. Первые станции должны быть введены в эксплуатацию в сентябре 2010 г.

Кроме расширения уже существующей сети станций для электрического транспорта (11 зарядных станций, 40 "заправок" с 96 бесплатными зарядными точками для скутеров и автомобилей), подписанное соглашение предписывает создание сети поддержки, ориентированной на частных владельцев электрических средств.
Предполагается, что со временем зарядные станции станут обслуживать нетрадиционный общественный транспорт: "карпул", или автомобили, используемые владельцами для подвоза других людей.