branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM покупает долю в крупнейшем производителе комплектующих Delphi

General Motors получил одобрение антимонопольных органов на приобретение доли в Delphi...
Американский автоконцерн General Motors получил одобрение антимонопольных органов Европейского союза на приобретение доли в американской компании по производству автомобильных комплектующих Delphi Corp. Данная сделка не навредит успешной конкуренции в европейской экономической зоне, отмечено в пресс-релизе Европейской комиссии. Проведенная проверка показала, что после завершения сделки "на рынке останется несколько сильных, успешных конкурентов со значительными рыночными долями", говорится в документе.

Напомним, для спасения Delphi от банкротства General Motors обязался вложить в компанию около 2 млрд долл. в обмен на акции обновленной и реструктурированной Delphi. Представитель General Motors Рене Рашид-Мерем заявила, что компания считает спасение Delphi Corp. важной частью плана по своему собственному выживанию в нынешнее тяжелое время. Представители казначейства США, в свою очередь, поддержали использование денег налогоплательщиков подобным образом.
Delphi Corp. – бывшее подразделение и крупнейший поставщик комплектующих и автозапчастей автоконцерна General Motors, убытки и сокращение производства которого привели компанию на грань банкротства. В 2008-2009 гг. Delphi сократила около 2 тыс. сотрудников.