branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda представит новые двигатели

Mazda объявила о выпуске нового поколения топливно-эффективных двигателей...
Mazda представит новые двигатели
Mazda представит новые двигатели
Mazda объявила о выпуске нового поколения топливно-эффективных двигателей, которые смогут составить конкуренцию гибридным агрегатам и, по идее создателей, смогут повысить конкурентоспособность продукта компании в век высоких технологий и заботы об окружающей среде.
Новая линейка моторов, носящая имя Sky, будет полностью представлена на рынке в 2011 году и станет одним из основных инструментов для осуществления поставленной компанией цели снижения расхода топлива на всех моделях на 30% к 2015 году.


Так, например, четырехцилиндровый двигатель Sky-G с возможным объемом от 1,3 до 2,0 л может похвастаться завидной экономичностью, превосходя аналогичные показатели предыдущих моторов на 15%. При этом дизельные моторы Sky-D будут на 20% мощнее своих нынешних аналогов.
Оба типа двигателя будут оснащаться шестиступенчатой АКПП.
Эти моторы должны сделать автомобили компании конкурентоспособными на фоне таких моделей, как Honda Insight и Toyota Prius. Президент компании Mazda Такаши Яманучи решил сделать ставку на улучшение характеристик двигателей внутреннего сгорания, дабы сохранить компанию “в игре”.