branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Совет директоров АвтоВАЗа отменил выплату премий менеджерам

Совет директоров АвтоВАЗа принял решение отменить выплату бонусов и "золотые парашюты" менеджменту в 2009 г...
Совет директоров ОАО "АвтоВАЗ" принял решение об отмене выплаты бонусов и системы "золотых парашютов" менеджменту в 2009 г., говорится в пресс-релизе компании. Кроме того, совет директоров утвердил изменения антикризисной программы ОАО "АвтоВАЗ" по состоянию на 15 сентября 2009 г. и целевой экономический эффект от исполнения ее мероприятий на 2009 г. в размере 13 млрд 852 млн руб. На заседании также было принято решение о создании антикризисного штаба ОАО "АвтоВАЗ" для дальнейшей реализации антикризисной программы.

Совет директоров завода одобрил долгосрочные цели АвтоВАЗа до 2014 г. В частности, подтверждены стратегические инициативы долгосрочной программы производства и инвестиций, а также будущий модельный ряд, обсужденный на заседании совместного стратегического комитета Renault-АвтоВАЗ.
Кроме того, были подтверждены все основные обязательства по социальной программе, принятые в связи с оптимизацией численности персонала компании, которые были вынесены на обсуждение правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики.