branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве может быть построена канатная дорога вместо монорельса

Префект Северного округа Москвы Олег Митволь рассматривает предложение по применению струнного транспорта для соединения района Ховрино со станцией метро "Речной вокзал"...
В Москве может быть построена канатная дорога вместо монорельса
В Москве может быть построена канатная дорога вместо монорельса
Префект Северного округа Москвы Олег Митволь рассматривает предложение по применению струнного транспорта для соединения района Ховрино со станцией метро "Речной вокзал". Как сообщили в пресс-службе префектуры САО, соответствующее предложение поступило от генерального конструктора ООО "Струнный транспорт Юницкого" Анатолия Юницкого. Автор данного проекта подчеркивает, что струнный транспорт является транспортом нового поколения. "Это транспорт второго уровня, поэтому изъятие земли под него на порядок меньше, чем у автомобильных и железных дорог. При этом струнный транспорт имеет на порядок меньшую капиталоемкость по сравнению с монорельсовой дорогой", – говорится в письме, направленном А. Юницким в адрес префекта САО. Кроме того, струнный транспорт устойчив к неблагоприятным погодным условиям и не требует зимой очистки путей от снега и наледи. Пропускная способность данного вида транспорта – до 25 000 пассажиров в час.

"Меня заинтересовал этот проект, – подчеркнул О. Митволь. – Я поручил профильным подразделениям префектуры представить свои предложения по возможности его внедрения на территории Северного округа, в том числе в качестве альтернативы монорельсу".