branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche разрабатывает электромобиль

Согласно последним сведениям, немецкий автопроизводитель премиум-класса Porsche занят разработкой полностью электрического автомобиля...
Согласно последним сведениям, немецкий автопроизводитель премиум-класса Porsche занят разработкой полностью электрического автомобиля. В интервью немецкому журналу Welt am Sonntag исполнительный директор компании Михаэль Махт подтвердил информацию о том, что Porsche в настоящее время "интенсивно" работает над созданием электрического спорткара. Пока неизвестно, какая модель будет "электрифицирована", но, по уверениям Porsche, этот автомобиль не будет уступать по техническим характеристикам своему бензиновому аналогу.

Однако если концептуальный электромобиль может появиться уже в ближайшее время, то выхода серийной версии придется подождать лет пять-десять. На пресс-конференции на автосалоне во Франкфурте компания заявила, что имеющиеся на данный момент батареи не соответствуют требованиям Porsche и должны быть доработаны. В настоящее время немецкая марка уже разработала собственные батареи, которые использует для оснащения гибридных Cayenne и Panamera.