branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сегодня российский завод Ford переходит на работу в две смены

Российский завод Ford переходит на работу в две смены...
Российский завод Ford с сегодняшнего дня переходит на работу в две смены вместо трех. Как сообщили в пресс-службе компании, с 6 октября 2009 г. по 5 февраля 2010 г. будет также введен новый режим неполной (четырехдневной) рабочей недели. В соответствии с Трудовым кодексом РФ компания заблаговременно проинформировала профсоюз о планируемых организационных изменениях, которые помогут избежать сокращений рабочих мест.

По мнению Ford, в России в 2009 г. будет продано 1,4 млн новых автомобилей всех производителей, что означает сокращение рынка более чем в два раза по сравнению с прошлым годом.
Напомним, что продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV) в России в I полугодии 2009 г., по данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), сократились на 49% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года – до 763 тыс. 926 единиц. В частности, в июне с. г. продажи в РФ сократились на 56% – до 118 тыс. 579 автомобилей. Продажи автомобилей Ford в I полугодии сократились на 50% – до 49 тыс. 57 единиц.