branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2010 году в Петербурге проведут капремонт трех проспектов

Власти Петербурга планируют выполнить капитальный ремонт проспекта Чернышевского, Литейного и Владимирского проспектов в 2010 г...
Власти Санкт-Петербурга планируют выполнить капитальный ремонт проспекта Чернышевского, Литейного и Владимирского проспектов в 2010 г. Об этом сообщил журналистам председатель городского комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Олег Виролайнен. Он отметил, что предварительный объем вложений в работы, без учета реконструкции освещения магистралей, составит порядка 200 млн руб. на проспекте Чернышевского и около 340 млн руб. – на Литейном и Владимирском проспектах.

По словам главы КБДХ, зимой начнется подготовка инженерных коммуникаций. "Мы будем ремонтировать эти улицы в один год, но "разводить" по времени, чтобы не создавались пробки, поскольку проспект Чернышевского является фактически дублером Литейного проспекта, – рассказал О. Виролайнен. – Работы на Литейном и Владимирском мы начнем сразу, как позволят погодные условия".
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поручила главам профильных комитетов подготовить проектно-сметную документацию и направить ее на согласование руководству ОАО "Газпром", который примет участие в финансировании ремонтных работ.