branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

КамАЗ до конца года поставит ГТЛК автомобили на 2 млрд рублей

ОАО "КамАЗ" до конца 2009 года поставит ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) более 1,5 тыс. шасси и автомобили на сумму более 2 млрд рублей...
ОАО "КамАЗ" до конца 2009 года поставит ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) более 1,5 тыс. шасси и автомобили на сумму более 2 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба компании, соответствующий договор о сотрудничестве подписали генеральный директор ОАО "КамАЗ" Сергей Когогин и генеральный директор Государственной транспортной лизинговой компании Виктор Клочай.
Напомним, КамАЗ и ГТЛК 15 июня с. г. подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Так, ГТЛК планирует закупать у КамАЗа как полностью укомплектованные автомобили и специальную технику, так и шасси, которые затем будут предоставляться производителям дорожной техники для последующей установки необходимого автодорожному комплексу оборудования.

По словам представителей ГТЛК, в рамках поставок дорожным компаниям строительной техники в финансовую аренду, "упор будет делаться на высокоэффективное современное оборудование". В частности, КамАЗ с января 2010 года планирует перейти на выпуск рестайлинговых автомобилей, которые будут оснащены модернизированной кабиной, новыми двигателями и коробками передач, произведенными на совместных предприятиях "Камминз КАМА" и "ЦФ КАМА" соответственно.
Помимо этого предполагается организация на базе пунктов технического обслуживания КамАЗа на всей территории РФ гарантийного и послегарантийного (на срок действия договоров лизинга) обслуживания автотехники, поставленной КамАЗом в рамках государственной программы.