branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen представил в Германии стильный хэтчбек DS3

На Франкфуртском автошоу состоялась мировая премьера хэтчбека Citroen DS3...
На Франкфуртском автошоу состоялась мировая премьера хэтчбека Citroen DS3. По полученной информации, эта модель является одной из трех машин в линейке DS Line, которая появится на рынке в ближайшие годы. DS3 станет самым маленьким и ярким автомобилем в этом модельном ряду. Среди основных конкурентов хэтчбека называются MINI и Alfa Romeo MiTo.

Citroen DS3 в первую очередь выделяется за счет своей нестандартной внешности: у хэтчбека выкрашенная в иной цвет, чем кузов, крыша и боковые стойки в виде "акульих плавников". Автомобиль практически полностью повторяет концепт-кар, показанный французами в Женеве в 2009 году. В салоне машины установлена спутниковая навигация MyWay, кондиционер и беспроводная связь Bluetooth.
DS3 комплектуется тремя бензиновыми моторами мощностью 95, 122 и 152 л.с. Машина также доступна с двумя дизельными двигателями мощностью 91 и 112 л.с. Все агрегаты соответствуют стандарту "Евро-5". Отметим, что на данный момент для заказа остались доступны всего 60 экземпляров модели.