branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel создаст бюджетную модель для сборки в России

Г. Греф: На российских заводах Opel будут производиться автомобили нижнего ценового сегмента...
На российских заводах Opel, в частности в Санкт-Петербурге, будут производиться автомобили нижнего ценового сегмента. Об этом сообщил журналистам глава Сбербанка Герман Греф. "В плане, который мы подготавливали для совершения сделки, есть пункт о создании специальной бюджетной модели для рынка РФ", – сказал он.
Г. Греф также сказал, что на данный момент неясно, будут ли собирать какие-либо авто марки Opel на Горьковском автозаводе. По его словам, сейчас специалисты канадской компании Magna и Opel занимаются обследованием российских активов. "На следующей неделе мы будем обсуждать вопрос о том, как эти активы целесообразнее использовать", – отметил Г. Греф, добавив, что инвестиции в российские предприятия Opel составят 170 млн евро. "Эти средства будут направлены на производство автокомпонентов и сборку автомобилей", – сказал он.

По его словам, Сбербанк не исключает сотрудничества Opel с АвтоВАЗом в производстве автокомпонентов. "Какие-то варианты вполне возможны, в этом вопросе необходима кооперация. Мы заинтересованы, чтобы ситуация на АвтоВАЗе стабилизировалась, и будем прилагать для этого все усилия", – сказал он.