branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ЕС выяснит, имеет ли сделка по Opel политические мотивы

Европейский союз проверит сделку по приобретению немецкого автомобильного концерна Opel канадской Magna и Сбербанком на предмет наличия политических мотивов...
Европейский союз проверит сделку по приобретению немецкого автомобильного концерна Opel канадской Magna и Сбербанком на предмет наличия политических мотивов. Соответствующее заявление сегодня сделала комиссар ЕС по антимонопольной политике Нили Крес. "Нам нужно выполнить свои обязанности и удостовериться, что государственная помощь не пересекается с политическими мотивами", – цитирует (С) Reuters заявление Н. Крес.

Напомним, что накануне глава американского автомобильного концерна General Motors (GM) Фриц Хендерсон заявил, что подписание соглашения о продаже немецкого автопроизводителя Opel консорциуму во главе с канадской Magna ожидается в начале октября 2009 года. Это означает, что сделка может быть закрыта уже к концу ноября текущего года, отметил он, добавив при этом, что она может затянуться еще на месяц. Глава GM также заявил, что не видит проблемы, если российский Сбербанк решит продать свою долю в Opel группе "ГАЗ".