branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru представила во Франкфурте пятое поколение Legacy

В рамках 63-го международного автосалона во Франкфурте состоялась европейская презентация Subaru Legacy 2010 модельного года...
В рамках 63-го международного автосалона во Франкфурте состоялась европейская презентация Subaru Legacy 2010 модельного года. Появление машины в России ожидается уже в октябре этого года. Пятое поколение Legacy отличается рядом существенных усовершенствований. Созданная на основе таких базовых технологий марки, как система симметричного полного привода и горизонтально-оппозитный двигатель Subaru Boxer, полностью обновленная Legacy отличается не только улучшенными ходовыми качествами, но и высокими экологическими характеристиками. Кроме того, у обновленной модели более просторный салон.

На российском рынке Legacy будет представлена с кузовом седан и бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,0 л (150 л.с.), 2,5 л (167 л.с.) и 2,5 л с турбонаддувом (265 л.с.). На модель предусмотрена установка бесступенчатой вариаторной трансмиссии Lineartronic, являющейся новой разработкой Subaru, пятиступенчатой автоматической трансмиссии 5AT или шестиступенчатой механической трансмиссии 6MT в зависимости от модификации.
В сравнении с предшествующими моделями длина новой Legacy с кузовом седан увеличилась на 65 мм, а с кузовом универсал – на 55 мм. Колесная база модели выросла на 88 мм. Расход топлива новой модели, оснащенной двигателем объемом 2,5 л и трансмиссией Lineartronic, на 5,9% ниже, чем у предшествующих моделей с автоматической трансмиссией. Стоимость Subaru Legacy 2010 модельного года будет начинаться от 1 199 200 рублей.