branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

KIA представила во Франкфурте компактный минивэн Venga

На международном автосалоне во Франкфурте компания KIA Motors представила компактный минивэн Venga...
KIA Venga
KIA Venga
На международном автосалоне во Франкфурте компания KIA Motors представила компактный минивэн Venga. Эта модель создана на основе концепт-кара KIA № 3, дебютировавшего на Женевском автосалоне в марте 2009 года. Задуманный, спроектированный и производимый в Европе (на автозаводе в Чехии), Venga отличается довольно большой для своего класса колесной базой – 2615 мм. Длина машины составляет 4068 мм, а высота – 1600 мм.
Задний ряд сидений разделен в соотношении 60:40, при этом каждая часть может полностью складываться, образуя ровный пол для перевозки объемных грузов. Панорамный люк концепта KIA № 3 перешел и на серийную модель – благодаря электроприводу он может подниматься или сдвигаться полностью.

Линейка двигателей Venga включает четыре силовых агрегата: два бензиновых и два турбодизельных семейства U2 мощностью от 75 до 128 л.с. Как и все новые модели марки, Venga будет оснащаться функцией ISG (Idle Stop&Go), обеспечивающей экономию топлива при движении в городском режиме: система выключает двигатель во время остановок и запускает его снова при нажатии на педаль газа. Минивэн оснащается коробками скоростей двух типов – шестиступенчатой механической или четырехступенчатой автоматической.
Автомобили KIA Venga, поставляемые в Европу, оборудуются двумя фронтальными и двумя боковыми подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, надувными шторками безопасности во всю длину салона, регулируемыми по высоте передними ремнями безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки, а также активными подголовниками для передних кресел.