branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen показал во Франкфурте самый мощный Golf

Во Франкфурте прошла премьера нового Volkswagen Golf R – самого мощного представителя линейки Golf...
Во Франкфурте прошла премьера нового Volkswagen Golf R – самого мощного представителя линейки Golf. Как сообщили в VW, спортивный хэтчбек получил бензиновый турбированный четырехцилиндровый двигатель, развивающий 272 л.с. при 6000 об/мин и 350 Нм крутящего момента в диапазоне между 2500 и 5000 об/мин. Привод на все колеса осуществляет фирменная система 4Motion, способная перераспределять процент тяги между осями в зависимости от условий на дороге.

С шестиступенчатой коробкой передач автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5,7 секунды, а "полуавтомат" DSG снимает с этого времени еще 0,2 секунды. Максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 250 км/ч. При этом Golf R экономичнее своего предшественника R32 на 20%.
О спортивном духе "заряженного" хэтчбека не дают забыть огромные воздухозаборники, аэродинамические "подножки" по бокам кузова, задний диффузор и сдвоенные патрубки выхлопных труб. В Европе Volkswagen Golf R появится в продаже к концу года, ближе к этому времени будут объявлены и цены.