branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lotus начал продажи спорткупе Evora

Британский производитель спорткаров Lotus начал поставлять покупателям первые заказанные спорткары новой модели Evora...
Британский производитель спорткаров Lotus начал поставлять покупателям первые заказанные спорткары новой модели Evora, дебютировавшей прошлой осенью на Лос-Анджелесском автосалоне. Как рассказал журналистам в рамках Франкфуртского автошоу глава компании Люк Беннетт, интерес автолюбителей к новому купе оказался столь оживленным, что завод Lotus обеспечен заказами на пять месяцев вперед. Компании даже пришлось набрать еще 150 сотрудников, увеличив таким образом штат на 30%. К ноябрю 2009 года они, как ожидается, будут собирать до десяти автомобилей в день.

"Наверное, мы чуть ли не единственная автомобильная компания в мире, набирающая работников в кризис", – прокомментировал это событие Л. Беннетт. По его словам, в 2009/2010 финансовом году Lotus инвестирует в новые технологии более 20 млн фунтов стерлингов. Прежде всего эта сумма будет вложена в разработку автоматической коробки передач для Evora 2011 модельного года, а также в создание серийного гибрида и концепта электрокара.