branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сбербанк и Magna вложат в российский автопром 170 млн евро

Консорциум во главе с австрийско-канадской компанией Magna намерен инвестировать в развитие автомобильной отрасли России 170 млн евро...
Консорциум во главе с австрийско-канадской компанией Magna намерен инвестировать в развитие автомобильной отрасли России 170 млн евро. Об этом заявил накануне один из руководителей Magna Зигфрид Вольф, комментируя заявление члена временного правления Opel Дирка Пфайля, сообщившего ранее, что данная сумма составит более 600 млн евро. "Это неверно", – сказал З. Вольф, выступая на совместной пресс-конференции Magna и ее российского партнера по консорциуму Сбербанка. В свою очередь, представители последнего заявили, что российское правительство не будет иметь никакого непосредственного влияния на "новый" Opel.

Напомним, 14 сентября член временного правления Opel Дирк Пфайль заявил, что Германия намерена выделить более 600 млн евро из государственной помощи концерну Opel, составляющей 4,5 млрд евро, на развитие автопрома в России. По его словам, "в соответствии с планом Magna более 600 млн евро предполагается направить на модернизацию автомобилестроительной отрасли в России".