branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford показал во Франкфурте электрический Focus

На Франкфуртском автосалоне компания Ford of Europe представила первый опытный образец аккумуляторного электромобиля (BEV), созданный на базе Ford Focus...
Ford Focus BEV
Ford Focus BEV
На Франкфуртском автосалоне компания Ford of Europe представила первый опытный образец аккумуляторного электромобиля (BEV), созданный на базе Ford Focus специально для участия в демонстрационной программе правительства Соединенного Королевства, которая будет реализована в следующем году. Цель исследовательской программы – испытать пригодность этой технологии для возможного применения в европейском модельном ряду легковых автомобилей Ford.

С начала 2010 года консорциум, состоящий из компании Ford, компании Scottish and Southern Energy и Стрэтклайдского университета, будет эксплуатировать 15 опытных образцов электромобилей Ford Focus BEV и инфраструктуру для зарядки аккумуляторов в пригороде Лондона Хиллингдоне. Электромобили будут эксплуатироваться компанией Scottish and Southern Energy, а также рядом водителей-испытателей из Хиллингдона.
Опытные образцы электромобиля на базе Ford Focus содержат комплект аккумуляторов емкостью 23 А*ч и установленный на шасси тяговый электродвигатель мощностью 100 кВт с постоянным магнитом. Запас хода машины составляет 120 км, а ее максимальная скорость достигает 136 км/ч. Зарядка аккумуляторов будет занимать шесть-восемь часов и осуществляться от обычной сети с напряжением 230 вольт.