branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ сокращает пять тысяч сотрудников

Президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров подписал приказ об увольнении пяти тысяч сотрудников...
Президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров подписал приказ об увольнении пяти тысяч сотрудников. Как отмечается в пресс-релизе компании, приказ об оптимизации численности руководителей, специалистов и служащих был подготовлен в рамках антикризисного плана действий по высвобождению части персонала АвтоВАЗа с восстановлением размера заработной платы работников предприятия.
Также, как сообщается, в рамках антикризисного плана сегодня был подписан приказ об отмене сокращенной рабочей недели с 14 декабря. Напомним, сокращенная рабочая неделя была введена на заводе с 1 сентября 2009 года по 28 февраля 2010 года.

"Сокращение административного и управленческого персонала будет происходить в рамках утвержденной 9 сентября новой организационной структуры АвтоВАЗа: с 12 до 7 уменьшено количество уровней управления, с 37 до 27 сокращено число дирекций, количество вице-президентов стало в 2,5 раза меньше", – отмечается в сообщении компании.
Приказом пересмотрено штатное расписание руководителей, специалистов и служащих: сокращается численность руководителей всех уровней, обслуживающего персонала, специалистов и служащих, прежде всего за счет увольнения работников, достигших пенсионного возраста. Общее снижение составит около пяти тысяч человек.