branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo Trucks обучит водителей грузовиков безопасному вождению

Volvo Trucks запускает в странах ЕС и в России комплексную программу, соответствующую новым европейским требованиям, по обучению водителей грузовых автомобилей Volvo...
Volvo Trucks обучит водителей грузовиков безопасному вождению
Volvo Trucks обучит водителей грузовиков безопасному вождению
Volvo Trucks запускает в странах ЕС и в России комплексную программу, соответствующую новым европейским требованиям, по обучению водителей грузовых автомобилей Volvo. Данная программа станет самой углубленной в отрасли и позволит владельцам автопарков снизить свои транспортные издержки на 5-10%, а также повысить уровень профессионализма своих водителей. По окончании курса обучения будет выдаваться Сертификат профпригодности водителя (Driver Certificate of Professional Competence).

Начиная с 10 сентября 2009 года вступает в силу директива ЕС, обязывающая владельцев транспортных компаний проводить систематическое обучение своих водителей правилам экономичной и безопасной езды, оказанию первой помощи на дорогах, корректной транспортировке грузов и знанию основных законодательных актов в области грузоперевозок. Предполагается, что каждый водитель будет обязан раз в пять лет проходить 35-часовой курс по вышеперечисленным аспектам. Тематика наполнения программы и сроки ее проведения будут устанавливаться отдельно в каждой конкретной стране.
Компания Volvo Trucks уже сейчас успешно реализует свою программу обучения водителей и лишь дополняет ее в соответствии с новыми требованиями ЕС, что делает ее наиболее углубленной и системной в отрасли. Программа Volvo Trucks предполагает обучение по пяти основным модулям (в том числе и в России): эффективное вождение; безопасное вождение; транспортные перевозки и законодательство; здоровье и первая помощь на дороге; безопасность грузоперевозок.