branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Жители Германии за год проводят в пробках 535 тыс. лет

Немецкий эксперт по вопросам дорожного движения Михаэль Шрекенбергер подсчитал, что в течение года 82 млн жителей Германии проводят в автомобильных пробках в общей сложности 535 тыс. лет...
Немецкий эксперт по вопросам дорожного движения Михаэль Шрекенбергер подсчитал, что в течение года 82 млн жителей Германии проводят в автомобильных пробках в общей сложности 535 тыс. лет. Об этом он сообщил в интервью одной из немецких радиостанций, передает Deutsche Welle. Как подсчитал эксперт, каждый житель Германии проводит в пробках около двух с половиной суток в год.
По мнению М. Шрекенбергера, главная причина возникновения автомобильных заторов – частая смена полос при движении по автобанам. Чересчур эмоциональное поведение участников дорожного движения исследователь объясняет тем, что большая часть сидящих за рулем часто попадают в стрессовые ситуации и чувствуют себя ущемленными в своих правах.

В то же время эксперт советует автомобилистам при возникновении пробок оставаться на шоссе или автобане и не сворачивать на местные дороги в надежде объехать затор и сэкономить время. Как показали исследования, проведенные во время школьных каникул, те, кто съезжает с автобанов, простаивают в заторах еще дольше.