branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Получены фото нового поколения Toyota Prius

На стартующем в следующий вторник международном мотор-шоу во Франкфурте японская автомобилестроительная компания Toyota представит новое поколение самого популярного гибрида в мире – Prius...
Получены фото нового поколения Toyota Prius
Получены фото нового поколения Toyota Prius
На стартующем в следующий вторник международном мотор-шоу во Франкфурте японская автомобилестроительная компания Toyota представит новое поколение самого популярного гибрида в мире – Prius. В преддверии премьеры автопроизводитель показал фотографии модели, а также сообщил некоторые ее характеристики. В частности, стало известно, что усовершенствованная силовая установка позволяет автомобилю только за счет электроэнергии преодолевать расстояние в 20 км на скорости 100 км/ч.

Пока неизвестна ни максимальная скорость машины, ни ее запас хода. Однако, как сообщает Toyota, для полной зарядки литиево-ионной батареи необходимо 1,5 часа. До конца года компания планирует построить 500 экземпляров нового поколения модели. Эти гибриды будут сдаваться в лизинг на территории Японии, США и Европы. Приобрести новый Toyota Prius можно будет только начиная с 2012 года.