branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве водитель BMW задержал напавших на него налетчиков

На юге Москвы двое мужчин, личности которых устанавливаются, совершили разбойное нападение на водителя внедорожника BMW...
На юге Москвы двое мужчин, личности которых устанавливаются, совершили разбойное нападение на водителя внедорожника BMW. Как сообщил ИА РБК дежурный офицер Управления информации и общественных связей ГУВД по г. Москве Аркадий Баширов, нападение было совершено накануне на Чертановской улице. По данным оперативников, один из преступников, подбежав к машине потерпевшего, разбил рукояткой пистолета окно автомобиля, выхватил портфель с деньгами и попытался скрыться с подельником.

Однако водитель внедорожника предпринял погоню, в результате которой автомобиль преступников протаранил несколько машин и остановился. Одним из поврежденных в результате погони автомобилей оказался милицейский Ford, за рулем которого находились сотрудники патрульно-постовой службы милиции. Они и задержали одного из злоумышленников, который пытался скрыться. Второй налетчик в момент аварии закрыл лицо руками, в одной из которых держал пистолет. После столкновения с другим автомобилем он случайно выстрелил себе в лицо. С огнестрельным ранением он госпитализирован. Похищенный портфель возвращен владельцу. В отношении преступников возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).