branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Колпино и Петербург соединит современная шестиполосная магистраль

Открытие участка Софийской улицы в Санкт-Петербурге серьезно разгрузит Московское шоссе...
Открытие участка Софийской улицы в Санкт-Петербурге серьезно разгрузит Московское шоссе. Об этом заявила накануне губернатор Северной столицы Валентина Матвиенко в ходе ввода нового участка Софийской улицы от развязки кольцевой автомобильной дороги до города Колпино. "Этого события ждало не одно поколение жителей города. Шоссе, соединявшее Колпино с Петербургом, было перегружено, что приводило к постоянным пробкам", – сказала градоначальница, отметив, что ввод участка дороги в эксплуатацию состоялся на два года раньше запланированного срока.

Протяженность участка Софийской улицы от кольцевой автодороги до Колпино составляет порядка 11 км. Параллельно ей также построена велодорожка шириной 2,2 м. Шестиполосная автомобильная дорога соединит Колпинский и Фрунзенский районы Петербурга. После окончательного ввода всей трассы в 2010 г. Софийская улица станет самой длинной магистралью Петербурга – ее длина достигнет 18,5 км.
Объем инвестиций в строительство дороги с учетом компенсаций за выкуп земли у собственников, а также строительства инженерной инфраструктуры дорожного полотна и мостов составил 5 млрд 600 млн руб.
Отметим также, что по новой дороге пройдет маршрутное такси № 326 – оно свяжет вокзал в Колпино и станцию метро "Купчино".