branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Августовские продажи Ford в США выросли на 17%

Американские продажи Ford в августе 2009 г. увеличились на 17%, Chrysler – снизились на 15%...
Американские автомобилестроители объявили о результатах государственной программы стимулирования обмена старых автомобилей на новые, передает (С) Associated Press. Так, компания Ford, сумевшая обеспечить бесперебойную поставку своих автомобилей Focus и Escape, вошедших в эту программу, продала в США в августе с. г. 181 тыс. 826 автомобилей, что на 17,2% больше показателя за аналогичный период прошлого года, составлявшего 155 тыс. 117 машин.
В то же время американские продажи компании Chrysler, которая не смогла обеспечить постоянное наличие своих автомашин, принимающих участие в программе, уменьшились на 15% и составили 93 тыс. 222 автомобиля.

Напомним, что в соответствии с программой "Наличные за автохлам" каждый гражданин США, продавший свой старый автомобиль определенной марки и года выпуска и купивший новую небольшую машину с экономичным двигателем, имеет право получить от правительства США сумму до 4,5 тыс. долл. Программа приобрела среди американцев необычайную популярность, что стало причиной того, что впервые с октября 2007 г. спрос на автомобили в США увеличился.