branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MINI подготовил две юбилейные версии культового компакта

По случаю юбилея британская марка MINI подготовила две специальные версии своего культового компакт-кара – MINI 50 Mayfair и MINI 50 Camden...
По случаю юбилея британская марка MINI подготовила две специальные версии своего культового компакт-кара – MINI 50 Mayfair и MINI 50 Camden. Эти автомобили выпускаются с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателями. Первый мотор – четырехцилиндровый агрегат мощностью 175 л.с. с турбокомпрессором Twin Scroll и прямой системой впрыска в смешанном цикле. Его расход топлива равен 6,2 л/100 км, а выброс CO2 составляет 149 г/км.

Мощность второго агрегата равна 120 л.с. Средний расход топлива у модификаций с таким мотором – 5,4 л/100 км, а выброс вредных веществ в атмосферу – 129 г/км. Третий двигатель развивает мощность в 110 л.с. и расходует 3,9 л топлива на 100 км, а его выброс CO2 равен 104 г/км.
В качестве альтернативы стандартной шестиступенчатой механической коробке передач предлагается шестискоростной "автомат" с подрулевыми лепестковыми переключателями.
От обычных серийных моделей юбилейные версии отличаются специальной окраской кузова, легкосплавными колесными дисками, подобранными к каждой модели, и особыми материалами отделки салона. Автомобиль MINI 50 Mayfair красится в цвет Hot Chocolate Metallic. По желанию клиента для него также доступны цвета Pepper White и Midnight Black. А MINI 50 Camden окрашен в цвет White Silver Metallic, а также доступен в цвете Midnight Black Metallic и Horizon Blue Metallic. На рынке MINI 50 Mayfair и MINI 50 Camden появятся в сентябре 2009 года и будут продаваться в течение только одного года.