branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault Grand Scenic получил "пять звезд" в крэш-тестах EuroNCAP

Новый Grand Scenic стал 12-й моделью в гамме Renault, получившей максимальную оценку "пять звезд" в крэш-тестах EuroNCAP...
Renault Grand Scenic
Renault Grand Scenic
Новый Grand Scenic стал 12-й моделью в гамме Renault, получившей максимальную оценку "пять звезд" в крэш-тестах EuroNCAP. Модель прошла испытания на боковое столкновение, столкновение сзади, защиту детей и взрослых пассажиров, защиту пешеходов. Renault Grand Scenic включает в себя такой же пакет оборудования, что и остальные модели семейства Megane: двойные датчики бокового столкновения; шесть подушек безопасности, включая две двухкамерные подушки для защиты грудной клетки/тазовой области; систему удержания и защиты пассажиров Renault (состоящую из двойных преднатяжителей ремней безопасности, ограничителей усилия и двухкамерных двухступенчатых адаптивных фронтальных подушек безопасности); подголовники нового поколения.

Кроме того, модель уже в стандартной комплектации оборудована системой ABS и системой помощи при экстренном торможении, а некоторые модификации также снабжаются электронными системами поддержания курсовой устойчивости (ESC) и контроля за недостаточной поворачиваемостью (CSV). Зоны запрограммированной деформации нового Grand Scenic поглощают энергию удара для сохранения целостности конструкции пассажирского салона и защиты жизней пассажиров. Использованные материалы, включая стали с высоким, очень высоким и сверхвысоким пределом упругости выбираются исходя из их способности поглощать и рассеивать кинетическую энергию удара.