Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Баррикелло одержал первую за пять лет победу

Пилот Brawn GP Рубенс Баррикелло накануне выиграл Гран-при "Формулы-1" на городском этапе в Валенсии...
Пилот Brawn GP Рубенс Баррикелло накануне выиграл Гран-при "Формулы-1" на городском этапе в Валенсии. 37-летний бразилец посвятил десятую в своей карьере и первую с 2004 года победу своему другу и соотечественнику Фелипе Массе, восстанавливающему сейчас силы после травмы в Венгрии. Второе место на Гран-при Европы занял стартовавший с поула Льюис Хэмилтон (McLaren Mercedes), а на третью ступень подиума прорвался с шестой позиции Кими Райкконен (Ferrari).

Несмотря на тяжелейшие условия (вчера в Валенсии был +31 градус в тени), сходов машин было удивительно мало: второй раз за уик-энд сгорел мотор на Red Bull Себастьяна Феттеля, а также из-за неполадок с тормозами не добрался до финиша Себастьян Буэми (Toro Rosso). Трое новичков "Формулы-1" заняли вполне ожидаемые позиции: Ромэн Грожан, заменивший в Renault Нельсиньо Пике, финишировал 15-м, Хайме Альгерсуари, проводящий вторую гонку за Toro Rosso, – 16-м, а тест-пилот Ferrari Лука Бадоер – 17-м.