branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

General Motors отказался назвать нового владельца Opel

General Motors пока не определил покупателя Opel...
Американская автомобилестроительная корпорация General Motors не смогла назвать имя победителя в сделке по покупке Opel, передает (С) Reuters. Ранее сообщалось, что GM планирует принять окончательное решение 21 августа, однако в указанный день представители компании затруднились выбрать победителя. По информации, полученной из нескольких источников, теперь GM запросил дополнительные данные от правительства Германии по поводу средств, которые оно может вложить в сделку в том случае, если победителем окажется бельгийский инвестфонд RHJ International.

Напомним, в последние недели борьба за Opel разгорелась между консорциумом Magna-Сбербанк и бельгийским инвестфондом RHJ International. Предложение российско-канадского консорциума поддерживали федеральное правительство Германии, земельные власти и профсоюз Opel, предложение бельгийского инвестфонда больше интересовало General Motors.
Magna и Сбербанк рассчитывают получить по 27,5% акций Opel и инвестировать в европейскую компанию около 500 млн евро. Несколько дней назад правительство Германии заявило, что готово предоставить российско-канадскому консорциуму кредит в размере 4,5 млрд евро, если руководство GM примет решение в пользу консорциума Magna и российского Сбербанка.