branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Два человека погибли в ДТП с участием автобуса в Саратовской области

Количество погибших в ДТП с автобусом в Саратовской области возросло до двух человек, возбуждено уголовное дело...
По факту аварии маршрутного автобуса ПАЗ-32053 в Вольском районе Саратовской области, в результате которой погибли два человека и пострадали 16, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщил исполняющий обязанности прокурора района Дмитрий Кривошеев. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. В настоящее время следствие восстанавливает полную картину происшествия и устанавливает возможных виновных.

Авария произошла накануне в г. Вольске Саратовской области. По предварительной версии, водитель городского рейсового автобуса не справился с управлением и столкнулся с деревом на обочине. В результате столкновения автобус перевернулся и упал на бок. Один из пассажиров, мужчина 1938 года рождения, погиб на месте, еще один пострадавший скончался в отделении реанимации центральной районной больницы. Врачи скорой медицинской помощи и спасатели МЧС доставили с места ДТП в районную больницу 18 человек из 31 находившегося в автобусе.
По словам представителя следствия, водитель автобуса также получил травмы средней степени тяжести и остается на лечении в больнице. Ранее сообщалось, что он испугался возможной аварии и выпрыгнул из окна, автобус же на большой скорости врезался в дерево и перевернулся.