branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге станцию метро "Нарвская" закроют более чем на год

Во II полугодии 2010 г. в Санкт-Петербурге планируется закрыть станцию метро "Нарвская" для ремонта наклонного хода...
В Петербурге станцию метро Нарвская закроют более чем на год
В Петербурге станцию метро Нарвская закроют более чем на год
Во II полугодии 2010 г. в Санкт-Петербурге планируется закрыть станцию метро "Нарвская" для ремонта наклонного хода. Об этом, как пишет Агентство строительных новостей, рассказал на заседании коллегии администрации Кировского района Северной столицы глава отдела районного хозяйства Александр Федоров. По его словам, на станции также будут полностью заменены эскалаторы. Сроки выполнения работ составляют 14 месяцев, в настоящее время проектно-сметная документация по объекту проходит государственную экспертизу.
В связи с предстоящим закрытием станции на реконструкцию городским Комитетом по транспорту разработана организация подвозящего маршрута до близлежащих станций метрополитена – "Кировский завод" и "Балтийская".

Помимо этого, до 2020 г. в Петербурге планируется построить новую ветку метро. Красносельско-Калининская линия ориентировочной протяженностью 13,5 км пройдет от станции "Черниговская" до станции "Казаковская" с вводом на территории Кировского района станций "Броневая", "Путиловская" и строительством депо на территории между рекой Красненькой и улицей Маршала Казакова.