branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Задержана банда, похищавшая детали с АвтоВАЗа

В Тольятти сотрудники милиции по обслуживанию ОАО "АвтоВАЗ" задержали девять человек, которые похищали запасные детали с завода...
В Тольятти сотрудники милиции по обслуживанию ОАО "АвтоВАЗ" задержали девять человек, которые похищали запасные детали с завода. Как сообщили в УВД Тольятти, сначала с поличным между двумя пунктами пропуска был задержан местный житель, у которого милиционеры обнаружили семь мешков с автодеталями, а также надувные лодки и насосы для них. Выяснилось, что хищения с территории завода преступники совершали по ливневой канализации, расположенной на глубине 9 м. Позже на северной стороне завода был задержан автомобиль, в салоне и багажнике которого находилось 12 мешков с похищенными автодеталями. Водитель скрылся, но впоследствии его личность была установлена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проходивших на заводе и прилегающей территории, были задержаны еще восемь человек. Установлены места, через которые злоумышленники проникали на предприятие. Известно также, что работали они двумя группами, в каждой насчитывалось по 10-15 человек. Уже известно, что эти же люди совершили кражу товарно-материальных ценностей несколькими днями ранее.
Возбуждено два уголовных дела, проводятся мероприятия по установлению всех лиц, причастных к хищениям. Стоимость изъятых автодеталей составляет около 200 тыс. рублей.