branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В выходные запад Москвы останется без метро и маршруток

В наступающие выходные на западе Москвы отменят движение поездов метрополитена и несколько маршрутов наземного транспорта...
В предстоящие выходные, 15 и 16 августа 2009 года, в связи с работами по установке системы автоматического регулирования скорости на западном радиусе Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, будет изменено движение поездов, сообщили в пресс-службе московского метро. Для пассажиров будет закрыт участок Арбатско-Покровской линии от станции "Киевская" до станции "Строгино", а также участок Филевской линии от станции "Пионерская" до станции "Кунцевская".
Для пассажиров будут организованы три автобусных маршрута: станция метро "Киевская" – станция метро "Славянский бульвар", станция метро "Пионерская" – станция метро "Крылатское" и станция метро "Щукинская" – станция метро "Строгино". "Новая система, которая будет внедрена на линии, позволяет повысить безопасность движения поездов и пропускную способность на линии", – отметили в пресс-службе.

Кроме того, в районе станции метро "Кунцевская" отменяются маршруты маршрутных такси № 459м,172м и 478м, а маршрут № 308м сокращается до платформы "Кунцево". Помимо этого, в районе станции метро "Крылатское" остановка проходящих маршрутов маршрутных такси № 99м, 229м, 357м, 376м, 554м, 581м переносится на Осенний бульвар. В районе станции метро "Молодежная" отменяется маршрут маршрутного такси № 660м, а остановка маршрута № 441м переносится с Ельнинской улицы на Ярцевскую улицу, д. 30. В районе станции метро "Строгино" отменяются маршруты № 405м, 310м.