branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нелегальные перевозчики будут убраны из Москвы ко Дню города

Ко Дню города со всех привокзальных площадей Москвы и прилегающих к ним территорий будут выведены нелегальные перевозчики...
Ко Дню города со всех привокзальных площадей Москвы и прилегающих к ним территорий будут выведены нелегальные перевозчики. Об этом сообщил журналистам руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Василий Кичеджи. Он отметил, что над этой задачей уже две недели работает совместный штаб правительства Москвы и ОАО "РЖД". "Результаты работы совместного штаба налицо, на привокзальных площадях нелегальных перевозчиков уже не осталось, кое-где встречаются они на прилегающих территориях, иногда встречаются и нарушители, которых мы штрафуем", – подчеркнул В. Кичеджи. Он отметил, что сегодня штраф для нелегального автобусного перевозчика составляет 20 тыс. руб.
По словам чиновника, на сегодня уже 80-85% автобусных перевозчиков выведены на городские автовокзалы, где перешли на работу "в белую". А на вокзалах в ближайшее время начнут работу единые кассы, в которых можно будет купить билет на автобус в любом направлении.

После вывода нелегальных автобусных перевозчиков городские службы совместно с ОАО "РЖД" нанесут новую разметку и приведут в порядок привокзальные площади. "Ранее через площадь трех вокзалов в день могло проходить до 500 автобусов. Вы представляете, как это затрудняло транспортную обстановку в городе? В то же время выведение этих перевозчиков на специальные автовокзалы существенно облегчает дорожную ситуацию в центре Москвы", – подчеркнул В. Кичеджи.