branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кризис заставил власти Москвы отложить пуск электричек по МК МЖД

Из-за кризиса работы по организации пассажирского движения на первом участке Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД) начнутся не ранее 2012 года...
Кризис заставил власти Москвы отложить пуск электричек по МК МЖД
Кризис заставил власти Москвы отложить пуск электричек по МК МЖД
Из-за кризиса работы по организации пассажирского движения на первом участке Малого кольца Московской железной дороги (МК МЖД) начнутся не ранее 2012 года. Об этом агентству "Транспорт сегодня" сообщил источник в правительстве Москвы, знакомый с ходом реализации проекта. Ранее планировалось открыть движение пассажирских поездов на участке Пресня – Канатчиково летом 2010 года. По словам сотрудника правительства, сроки сдвинуты из-за кризиса и сокращения финансирования со стороны правительства Москвы.

Напомним, что на первом участке предусмотрены пять остановочных пунктов: Сити, Кутузово, Потылиха, Воробьевы горы, площадь Гагарина. В первое время предполагается курсирование 44 пар поездов в сутки на тепловозной тяге. Всего на МК МЖД до 2015 года планировалось построить 30 станций. При этом на 19 станциях должны быть построены транспортно-пересадочные узлы с пересадкой на другие виды городского транспорта.