branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford продаст Volvo проигравшему борьбу за Opel

Американский концерн Ford приостанавливает переговорный процесс с потенциальными покупателями принадлежащей ему компании Volvo...
Американский концерн Ford приостанавливает переговорный процесс с потенциальными покупателями принадлежащей ему компании Volvo до того момента, когда General Motors продаст свое европейское подразделение Volvo. Как сообщил The Wall Street Journal знакомый с ситуацией источник, такая зависимость связана с тем, что в Ford намерены предложить Volvo тому претенденту, который проиграет битву за Opel и его британскую "сестру" Vauxhall. По мнению собеседника издания, Ford хочет определить адекватную стоимость шведского автопроизводителя, исходя из условий сделки, которую GM заключит с покупателем Opel. В пресс-службе Ford это заявление никак не прокомментировали.

Напомним, что Ford выставил Volvo на продажу в декабре прошлого года. В числе претендентов на активы этой марки называют китайский Beijing Automotive Industry Holding Corp (BAIC), который недавно выбыл из борьбы за Opel.