branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki отказалась от площадки под строительство завода в Шушарах

Suzuki отказалась от продления сроков аренды участка земли под строительство завода в Шушарах (Петербург)...
Компания Suzuki отказалась от продления сроков аренды участка земли под строительство завода в Шушарах (Санкт-Петербург). Об этом сообщили в комитете по инвестициям и стратегическим проектам правительства города.
Напомним, японский концерн уже не раз заявлял о переносах сроков строительства завода. В начале июня 2009 г. компания приостановила действие соглашения с Министерством экономического развития РФ и Петербургом о строительстве завода в России. Позже генеральный директор ООО "Сузуки Авто МФГ Рус" Сигэру Седзи заявил, что компания отложила строительство на неопределенный срок. При этом Смольный заявил о возможности передачи участка под строительство автомобильного завода Suzuki другому инвестору.

Соглашение с Минэкономразвития о строительстве завода Suzuki Motor Corp. было подписано 8 июня 2007 г. Объем инвестиций в проект был запланирован на уровне 3 млрд руб. Предполагалось, что завод будет введен в эксплуатацию в 2010 г. Компания Suzuki планировала выпускать на заводе в Петербурге модель Grand Vitara.