branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ остановит конвейер с 3 августа по 1 сентября 2009 года

ОАО "АвтоВАЗ" остановит конвейер с 3 августа по 1 сентября 2009 года, сообщает пресс-служба завода...
ОАО "АвтоВАЗ" остановит конвейер с 3 августа по 1 сентября 2009 года, сообщает пресс-служба завода. "Данное решение принято руководством компании с целью приведения объемов производства в соответствие со спросом на рынке и необходимостью сокращения затрат при условии сохранения рабочих мест", – отмечается в пресс-релизе АвтоВАЗа.
Утвержденный руководством автозавода приказ "Об изменении работы предприятия в августе 2009 года" согласован с профсоюзным комитетом ОАО "АвтоВАЗ". Оплата простоя для работников в период с 1 по 31 августа будет осуществляться в размере двух третей от средней заработной платы работника. Для персонала, занятого неотложными работами по содержанию зданий, обеспечению работоспособности оборудования и сохранности собственности, а также служб, занимающихся реализацией и сбытом продукции, предоставлением бухгалтерской и налоговой отчетности, будет определен отдельный порядок работы.

Как говорится в сообщении, "руководство завода разрабатывает различные варианты организации деятельности предприятия в текущих непростых условиях". "Мы видим пути решения проблем и действуем согласно утвержденному плану антикризисных мер компании. Выход на операционную прибыль к концу этого года является сегодня важнейшей задачей, которую необходимо решить менеджменту АвтоВАЗа", – отметил на заседании правления компании исполняющий обязанности президента Игорь Комаров, слова которого приводятся в пресс-релизе.