branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ перешел на полную рабочую неделю

Горьковский автомобильный завод, работавший с января по три дня в неделю, вернулся к графику пятидневной рабочей недели, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу группы "ГАЗ"...
Горьковский автомобильный завод, работавший с января по три дня в неделю, вернулся к графику пятидневной рабочей недели, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу группы "ГАЗ". "ГАЗ работает в режиме пятидневки уже две недели", – сказал собеседник агентства.
По словам представителя пресс-службы, в июле и августе ГАЗ планирует выпустить 5,6 тыс. автомобилей. В январе 2009 года предприятие выпустило около 2 тыс. легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей, в мае – около 4 тыс., а в июне ГАЗ вышел на производство более 5 тыс. машин. Объемы производства на уровне 5 тыс. автомобилей позволяют предприятию работать на безубыточном уровне.

Собеседник агентства отметил, что темп работы конвейера на автозаводе адаптирован к планируемым объемам производства в режиме пятидневки в одну смену. "Возвращение к режиму полной рабочей недели на Горьковском автозаводе стало возможным благодаря программе сокращения затрат, которая активно внедрялась на предприятии", – сказал председатель правления группы "ГАЗ" Сергей Занозин, слова которого процитировали в пресс-службе.
Так, реализация антикризисной программы группы "ГАЗ" позволила на 48% снизить коммерческие расходы, на 44% – управленческие расходы, на 45% – дебиторскую задолженность.