branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На севере Германии столкнулись 259 автомобилей

Крупная авария парализовала автостраду А-2 на севере Германии. Как сообщают немецкие СМИ, в общей сложности на дороге в районе города Брауншвейг столкнулись 259 автомобилей...
Крупная авария парализовала автостраду А-2 на севере Германии. Как сообщают немецкие СМИ, в общей сложности на дороге в районе города Брауншвейг столкнулись 259 автомобилей. В результате примерно двадцати ДТП, произошедших на небольшом участке шоссе, никто не погиб, однако 66 человек пришлось госпитализировать. Состояние десяти из них оценивается как тяжелое. Сообщается, что началось все с одной аварии, а дальше свою лепту внесла плохая погода, установившаяся на этой неделе в Германии. Шоссе было залито водой, а заходящее солнце также не способствовало хорошей видимости.

На место происшествия прибыли несколько сотен карет скорой помощи и пожарных автомобилей. Чуть позже появились и эвакуаторы, которые в течение нескольких часов очищали дорогу от разбитых машин. В полиции заявляют, что вряд ли стоит рассчитывать на улучшение дорожной обстановки. Дожди на севере страны продолжаются, а следовательно, количество аварий будет расти.