branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Штраф за парковку на остановках хотят увеличить до 3000 рублей

Штраф за парковку на остановках может быть увеличен в Москве с 1 тыс. до 3 тыс. рублей, такие данные были приведены на заседании правительства столицы...
Штраф за парковку на остановках может быть увеличен в Москве с 1 тыс. до 3 тыс. рублей, такие данные были приведены на заседании правительства столицы. Соответствующие изменения могут быть внесены в Кодекс Москвы об административных правонарушениях. По мнению столичных чиновников, парковка на остановочных пунктах создает помехи для общественного транспорта, мешает безопасной высадке и посадке пассажиров. Мэр города Юрий Лужков одобрил это предложение.

Помимо этого, на заседании обсуждалась возможность увеличения штрафных санкций для общественных перевозчиков за повышенный шум. По мнению представителей Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, штрафы за повышенный уровень шума общественного транспорта должны значительно вырасти. Сейчас они составляют от 500 до 1 тыс. рублей. Поступило также предложение использовать на новых маршрутах только те машины, которые соответствуют требованиям экологического класса "Евро-3" и выше.