branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

До конца года в Москве появится 200 000 машино-мест в "народных гаражах"

Программа "Народный гараж" в Москве набирает обороты...
До конца года в Москве появится 200 000 машино-мест в народных гаражах
До конца года в Москве появится 200 000 машино-мест в народных гаражах
Выгодные условия, предложенные столичными властями автовладельцам и строителям, ответственным за реализацию программы "Народный гараж", позволят завершить работы в срок и обеспечить город машино-местами. Об этом в прямом эфире передачи "Лицом к городу" на телеканале "ТВ-Центр" сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель столичного Cтройкомплекса Владимир Ресин. "Программа полностью оправдывает наши ожидания. Есть несколько факторов, дающих понять что программа разработана не зря и будет развиваться. Первое – это, безусловно, стоимость машино-мест, второе – легкие, быстровозводимые конструкции, третье – схема финансирования", – пояснил В. Ресин.
По его словам, ответственный за эту программу Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы уже развернул работы в полном объеме и пока справляется со своими обязанностями. "Сейчас подводить итоги рано, надо посмотреть, какие результаты мы увидим в конце этого года. Сумеем почти 200 тысяч машино-мест сдать – можно будет говорить, что справились", – подчеркнул В. Ресин.

Принимавший участие в передаче руководитель ДДМС Москвы Александр Левченко отметил, что программа "Народный гараж" набирает обороты. "На сегодняшний день начато строительство 85 объектов. Всего в этом году мы планируем построить 196 объектов. Уже подобраны площадки для строительства 126 объектов, запланированных к вводу в 2010 году", – сообщил глава департамента.